0 在庫あり(1) レクリエーション都市 裸 天シミ ヤケ
西原清之、/こうきょう/昭和62 新装版発行/ 2,200
(2008/05/12 09:32 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代の新聞 国民の知る権利と取材・報道 良
新聞労連/新聞研究部 編、民衆社、//昭和51発行/ 1,300
(2008/05/12 17:39 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会科学への道ーヒルファーヂング金融資本論解析ー 裸本 かなりヤケ 線
園田 實、真光社、昭22//昭和22発行/ 1,700
(2008/05/12 17:39 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 無産階級の政治運動 函 ヤケ シミ
山川均、大13//発行/ 8,000
(2008/05/12 17:39 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 資料日本社会運動思想史第六巻 片山潜派の社会主義とその運動 荊逆星霜史 ヤケ 良 函
青木書店、昭43//発行/ 1,800
(2008/05/12 17:49 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 婦人記者No.1 ネリー・ブライ物語 裸 天黒 ヤケ
アイリス・ノーブル/佐藤亮一訳、河出書房新社、昭35//発行/ 1,000
(2008/05/12 17:49 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 疎外からの脱出 天シミ
エドガール・フォール、読売新聞社、昭和45//発行/ 1,200
(2008/05/12 18:10 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) ウェーバーと社会主義 良 ヤケ
M島朗 、有斐閣、1980//発行/ 1,200
(2008/05/12 18:20 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会政策 総論 良 函黒ずみ ヤケ
大河内一男、有斐閣//昭和33 新訂13刷発行/ 1,200
(2008/05/12 18:20 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代日本の社会問題4 良 函 なんとなく曲
馬原鉄男他編、汐文社、1969//発行/ 1,200
(2008/05/12 18:30 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) ゲマインシャフト 裸 ヤケ
新明 正道、昭12//発行/ 2,200
(2008/05/12 18:30 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 子ども見ている聞いている マス・コミの影響 天窓シミ ヤケ 帯
鴫原一穂・鳥居一夫他、三一書房、//昭和32発行/ 1,700
(2008/05/12 18:40 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 原初的条件 良 ヤケ
藤田 省三、未來社、1975、//発行/ 1,200
(2008/05/12 18:50 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会問題管見 ヤケ シミ 古
大正九年版 河上肇 弘文堂//発行/ 1,300
(2008/05/12 18:50 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 戦後のあゆみ―新聞ジャーナリズム 良 ヤケ
新井直之、図書新聞社、昭41//発行/ 1,700
(2008/05/12 19:00 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) デザイン夜講 良
粟津潔、筑摩書房、昭49/筑摩/発行/ 1,200
(2008/05/12 19:10 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代組織論 良 ヤケ 函
石田 雄、岩波書店、//1970 6刷発行/ 1,300
(2008/05/12 19:10 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 続都市議員の態度と行動 良
関西大学経済・政治研究所//昭和59発行/ 2,200
(2008/05/12 19:20 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会学的機能主義 函 良 ヤケ
新明正明、誠信書房、//昭42発行/ 1,300
(2008/05/12 19:30 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) おごれる階級/ソ連官僚主義批判 函 良
アンジェイ・スターワル著/波岡達訳、時事通信社、昭37//発行/ 1,200
(2008/05/12 19:30 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会政策の歴史理論研究 函破 ヤケ
河野稔、法律文化社、1962//1970 14刷発行/ 1,300
(2008/05/12 19:30 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 比較文明 1985/1 創刊号 特集 比較文明の地平 〈比較文明〉 良
比較文明学会 編 、刀水書房//発行/ 1,500
(2008/05/12 19:40 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) メディア・権力・市民 天シミ ヤケ 良
稲葉三千男編、青木書店、’81/昭和16/発行/ 1,700
(2008/05/13 15:33 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 共産主義のはなし 青年のための社会学8 良
畑田重夫/日本青年出版社/1970 8刷発行/ 3,000
(2008/05/14 08:45 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代の老後考 良
一番ヶ瀬康子、ドメス出版、1988//発行/ 1,200
(2008/05/14 09:15 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
1 在庫あり(1) 地域の概念と地域構造 日本の地域構造 良 函汚 紙
朝野洋一/大明堂/昭和63発行/ 4,000
(2008/05/15 15:23 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
1 在庫あり(1) 日本文化風土記〈第6巻〉中国・四国篇 天窓シミ 函
和歌森太郎/河出書房/発行/ 2,300
(2008/05/15 17:04 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 中ソ論争 正続二冊 良 ヤケ
社会主義政治経済研究所編、合同出版社、1963/ /発行/ 2,200
(2008/05/29 09:03 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会部史 1 良 函
読売新聞大阪//発行/ 1,500
(2008/05/29 09:13 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) マクス.ウェエバー社会科学方法論 かなりヤケ 古
小松堅太郎、関書院、昭23//発行/ 2,000
(2008/08/22 09:14 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 革命論集〈下〉 古典文庫 良 ヤケ 帯
ブランキ (著), 加藤 晴康 (翻訳)//1968発行/ 1,200
(2008/12/18 09:06 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 自由の理論と科学的社会主義 良 天黒
榊利夫 飯塚繁太郎、徳間書店、1976//発行/ 1,200
(2008/12/18 09:16 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 日本帝国主義について ヤケ 天シミ
志賀義雄・三一書房、昭47//発行/ 2,200
(2008/12/18 09:16 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) これからの人間像 組織の中の個人 良 ヤケ
グリーンウォルト//昭和35発行/ 1,200
(2008/12/18 09:16 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 生産と社会の歴史 良 ビニールカバー
ポリツェル、大月書店、1965年//発行/ 1,200
(2008/12/18 09:16 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会主義か野蛮か 叢書・ウニベルシタス 裸 良
コルネリュウスカストリアディス著 江口幹翻訳/法政大学出版局、1990年/発行/ 1,500
(2008/12/18 09:16 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 政治概論 唯物論全書 ヤケ
堀伸二、三笠書房、昭和12//発行/ 1,500
(2008/12/18 09:16 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) アジア社会とアジア民族 函 天窓シミ
岩村三千夫他、春秋社、昭26//発行/ 1,700
(2008/12/18 09:16 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) マレー・ジレンマ (東南アジアブックス) 良 帯
マハティール・ビン・モハマド、井村文化事業社//1985 2刷発行/ 1,700
(2008/12/19 14:25 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 国と政治 昭和33年6月号 二大政党初の総選挙 裸 ヤケ 赤鉛筆線
/日本政治経済調査会/発行/ 3,000
(2008/12/23 13:25 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫なし 社会福祉事業概論 (社会福祉事業シリーズ) 良 函
一番ケ瀬康子、誠信書房、昭和43年//発行/ 4,000
(2008/12/24 14:04 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 孤独な群衆 良 天窓ヤケ
デイヴィッド・リースマン 著/加藤秀俊 訳、みすず書房//昭和43 10発行/ 1,200
(2008/12/25 09:40 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代社会と宗教 良 ヤケ
柳川啓一編、東洋哲学研究所、昭53//発行/ 1,200
(2008/12/25 09:40 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 田ノ神像100選 南九州大隅半島 良 帯 函
野田千尋、刀水書書房、1983年//発行/ 2,200
(2008/12/25 09:40 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 鳥取県年鑑 昭和四十二年版 窓シミ ヤケ 函
日本海新聞社、昭41//発行/ 3,000
(2008/12/25 15:49 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 共産主義者の団結のために 良
/新時代社/1960発行/ 5,000
(2009/01/17 09:47 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 基本マスター社会政策 基礎から応用までの102選 良 ヤケ
石畑良太郎/市川洋/兼清弘之他、法学書院、1985年//発行/ 1,200
(2009/01/20 15:00 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会保障の思想と権利 ヤケ 良
1973年) 沼田 稲次郎//発行/ 1,700
(2009/01/20 15:00 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 組織の社会学的分析 良 裸
A.エチオーニ著 綿貫譲治監訳、培風館、昭和41//発行/ 4,500
(2009/01/20 15:10 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) シリーズ国際関係〈2〉西ヨーロッパと国際関係 良 帯
遠藤浩一 編、晃洋書房、1982年//発行/ 1,200
(2009/01/20 15:10 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会調査の方法 良 ヤケ
福武直編、有斐閣、S42//発行/ 1,200
(2009/01/20 15:10 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会政策の歴史 良 天シミ
小川喜一編、有斐閣、昭52//発行/ 3,000
(2009/01/20 15:10 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会政策の基本問題 シミ ヤケ 裸
大河内一男、日本評論社、1940//発行/ 1,300
(2009/01/20 15:10 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 新世界地理3中国とその周辺 良 函
編集富田芳郎、朝倉書店、昭和36//発行/ 1,800
(2009/01/22 16:54 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) ソ連・東欧 空の旅 良 函 署名
三宅勇三、春秋社、1969//発行/ 1,300
(2009/01/23 09:38 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 中国のアナキズム運動 ヤケこげ
R・A・スカラピーノ G・T・ユー 訳・丸山松幸、紀伊國屋書店、1970年、1//発行/ 1,300
(2009/01/23 09:38 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 民族学論巧 裸 かなりヤケ
岡田太郎、東洋堂、昭和23//発行/ 1,200
(2009/01/23 16:19 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 人文地理 裸 ヤケシミ
1960年) (大学教養演習講座〈第10〉 青野 寿郎 木内 信蔵//発行/ 3,000
(2009/01/29 09:43 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 地理調査法 新地理学講座第一巻 天窓シミ ヤケ
青野寿郎編、朝倉書店、昭和28//発行/ 1,300
(2009/01/30 15:19 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 歴史地理講座3 日本 良 天窓ヤケ
森鹿三ほか編、朝倉書店//発行/ 1,300
(2009/01/30 15:19 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代社会学大系2,15 裸 バラ売り可 各2300円
/青木書店/1971発行/ 4,000
(2009/01/30 15:19 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 資料 日本社会運動思想史第6巻 良 函
資料日本社会運動思想史編纂委員会、青木書店//発行/ 3,000
(2009/01/30 15:19 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代の人間と社会 裸 線など 良
西村 勝彦著、誠信書房//発行/ 2,200
(2009/01/30 15:19 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代民主主義と社会保障 良 青線 函
真田是、昭46//発行/ 1,300
(2009/01/30 15:19 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 地形入門 函 ヤケ
三野与吉、古今書院、//昭和36発行/ 1,200
(2009/01/30 15:19 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会主義のもとでの継続革命 カバー黒ずみ 良
人民の星社 1975//発行/ 3,000
(2009/01/30 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 帝国主義論にかんする戦後の新資料 裸 ヤケ シミ 天黒
ヴァルガ=メンデリソン 堀江訳、大月書店、昭29//発行/ 1,300
(2009/01/30 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 転職のすすめ 裸 良
今井正明/サイマル出版/1968発行/ 2,500
(2009/01/30 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会学原理 良
富永健一、岩波書店 1986//発行/ 1,700
(2009/01/30 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) シンポジウム核時代と世界平和 良 帯
平和運動30年記念委員会編、大月書店//発行/ 1,200
(2009/01/30 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 日本におけるジャーナリズムの特質 良 天ぬれあと ヤケ
日本文化会議編、研究社、昭48//発行/ 1,700
(2009/01/30 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫なし 福祉国家の将来2 ヤケ 古
関 嘉彦、論争社、昭和36年//発行/ 2,200
(2009/01/30 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代福祉の新展開 裸 良
W・E・ボー 萩野浩基、敬文堂、1982//発行/ 1,000
(2009/01/30 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 広告コミュニケーション 良 函シミ
岡本廣作、中央経済社、1970//発行/ 1,300
(2009/01/30 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 討論・中国をどう見るか 良
中国文化大革命の分析と批判 (1979年) 西 京司 (著), 新時代社 (編集)//発行/ 2,200
(2009/01/30 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 都市学成立の理論と課題 良
日本 都市学会編、総合コミュニケ−ション研究所、S41//発行/ 2,300
(2009/02/02 16:18 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) デザインの野性 裸 帯
大坪牧人、波乗社、平成6年//発行/ 1,200
(2009/02/02 16:18 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会組織と社会政策 ヤケ 函
河田 嗣郎著、日本評論社、S17//発行/ 2,200
(2009/02/07 10:17 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会学入門―史的唯物論による基礎づけ 良 裸
1958年) 本田 喜代治//発行/ 1,200
(2009/02/20 08:53 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 講座現代のイデオロギー〈第5巻〉 裸本 天シミ ヤケ
/三一書房/1962発行/ 2,200
(2009/02/23 15:31 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 共産主義の実態と人権 なんとなくペラペラできない 読むには問題ない
康//昭和39 改訂発行/ 5,000
(2009/02/28 17:08 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 全訂 世界地誌下 良 ヤケ
多田文男/有信堂/昭和37発行/ 5,000
(2009/03/27 15:29 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 月刊福祉 増刊号 福祉改革V 良
/全国社会福祉協議会/1991発行/ 2,200
(2009/04/07 15:08 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 「ひと」の権利 第4号 線引きあり
関西大学人権問題//発行/ 1,200
(2009/04/07 15:08 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会的分化論 ヤケ 天窓シミ
ジンメル著/五十嵐 信訳、岩波書店、S2//発行/ 3,300
(2009/04/22 16:38 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代政治理論における人間像―タルコット・パーソンズ研究序説 良 函
山巖、法政大学出版局、1986年//発行/ 3,000
(2009/04/22 16:38 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 日本民俗学の研究 良 函
大藤時彦、学生社、昭54//発行/ 1,300
(2009/04/22 16:38 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 政治学と現代世界 横越英一教授退官記念論集 函 窓こぼしあと
横越 英一 編、御茶の水書房、S58//発行/ 2,300
(2009/05/12 15:10 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 日本人の仕事 良 カバー黒ずみ 天黒
鎌田慧、平凡社、昭61//発行/ 1,800
(2009/05/12 15:20 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 学級づくりの記録学力別学級の追跡 良 函黒ずみ 窓少シミ
森川進/大学堂書店/昭和55発行/ 5,000
(2009/05/13 14:33 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 半解釈 誤読のすすめ 89〜100くらい 赤線 良
渡部直己、白夜書房、昭60//発行/ 2,800
(2009/05/13 14:43 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 地図の利用法 良 天シミ 帯
西村蹊ニ、朝倉書店、昭46//発行/ 1,300
(2009/05/19 16:35 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 食生活と文化 食のあゆみ 天シミ 良
石川寛子、弘学出版//1992 5発行/ 1,800
(2009/05/19 16:45 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 老人と家族の福祉社会学 良 函
鴨脚清・林宰次・他、昭59//発行/ 1,300
(2009/05/20 14:46 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) マレー・ジレンマ (東南アジアブックス) 帯 ビニールカバー 良
マハティール・ビン・モハマド、井村文化事業社、1983//発行/ 1,800
(2009/05/20 14:56 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 文化構造論序説 良
西村孝夫/啓文社/1995発行/ 1,300
(2009/05/27 14:15 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会学の理論 (1) ラジオ大学講座 良 裸 赤線
塩原勉/旺文社/1983 初版発行/ 4,200
(2009/06/09 14:39 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会体系論(現代社会学の基本的課題) 天窓シミ多 ヤケ 函古
西村 勝彦、酒井書店、昭和32年//発行/ 2,200
(2009/06/09 14:39 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 近代人の形成 近代社会観成立史 函 天窓シミ ヤケ
水田 洋、東京大学出版会、1964//発行/ 1,300
(2009/06/09 14:39 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代社会意識論 良 紙 函シミ
宮島喬、日本評論社、1983//発行/ 2,300
(2009/06/09 14:39 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 流動型社会の研究 (社会学叢書) 良 函シミ 帯 紙
三浦典子/厚生閣/1983発行/ 3,700
(2009/06/09 14:39 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会学 増補版 良 ヤケ 函
蔵内数太、培風館///昭和41発行/ 20,000
(2009/06/09 14:49 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代社会学と歴史意識 良 函 天窓シミ
稲上毅、木鐸社、昭49//発行/ 1,300
(2009/06/09 14:49 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 支配―社会的勢力の展開 良 函 帯
池田義祐他、昭45//発行/ 1,200
(2009/06/09 14:49 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 日本文化と老年世代 良 函
副田義也編著、中央法規出版、昭和59年//発行/ 4,300
(2009/06/09 14:49 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代社会の社会意識 良 函シミ 帯 紙
見田宗介/弘文社/昭和54 初版 1発行/ 5,000
(2009/06/09 14:49 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会学講座1,7,11,,13,17 ばら売り可 各1000円 函
/東京大学出版会/発行/ 5,000
(2009/06/09 14:49 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代社会学講座 全6 函剥げてるのもあり 良
福武直 日高六郎監修、有斐閣 、昭40〜42//発行/ 10,000
(2009/06/09 14:49 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会変動 現代社会学入門6 良 函シミ
W・E・ムーア、至誠堂、昭和43//発行/ 1,700
(2009/06/10 08:44 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会学概論 函シミ破 天窓シミ
岩崎卯一著 関西大学出版部、昭32//発行/ 1,300
(2009/06/10 08:44 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会学批判論 函破古 天窓シミ
岩崎 卯一、岩崎卯一発行、昭28//発行/ 2,000
(2009/06/10 08:44 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 体系社会学 天窓シミ 函 赤鉛筆線
K.マンハイム[著] 谷田部文吉, 池田秀男訳 、誠信書房、昭和38//発行/ 2,300
(2009/06/10 08:54 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会統計学 天窓シミ ヤケ
安田三郎/丸善/昭和44発行/ 3,300
(2009/06/10 08:54 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 知識社会学の展開 かなりヤケ シミ
武田 良三 著、白揚社、S23//発行/ 4,000
(2009/06/10 08:54 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会政策の基本問題 増補 函古 天窓シミヤケ
大河内 一男 著、日本評論新社、S29//発行/ 3,500
(2009/06/10 14:58 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 政治学概説 マルクシズム政治学確立のために 裸 ヤケ 少線
島崎 譲 著、法律文化社、//1954発行/ 3,200
(2009/06/10 14:58 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会学の理論構成に於ける限界性 裸 ヤケ 線引き 書き込み
岩崎 卯一 著、S12//発行/ 3,000
(2009/06/10 15:08 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 産業社会学 社会学叢書 函黒ずみ 良
松島静雄・岡本秀昭、川島書店、昭47//発行/ 1,300
(2009/06/10 15:08 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 文化と知識人 ドイツ文化政策 裸 鉛筆線引 ヤケコゲ 記名
オットー・グロテヴォール/三一書房編集部訳、三一書房//1955発行/ 4,200
(2009/06/23 14:20 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 社会学思想史上 イデオロギーと社会学理論の発展 良 天シミ
山田隆夫訳/風媒社/1974発行/ 1,200
(2009/06/26 14:41 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 全體主義の原理 函 窓かなりシミ
オトマール・シュパン/秋澤修二譯、白揚社、昭14//発行/ 2,300
(2009/06/26 14:41 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 米国文化社会学研究 ヤケ 古
難波紋吉/弘文堂/昭和14発行/ 1,200
(2009/06/30 08:56 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 現代地理学の諸問題 良 ヤケ
斎藤叶吉/明玄書房/昭和42発行/ 5,000
(2009/06/30 08:56 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 交通地理学 函 良 ヤケ
有末武夫/明玄書房/昭和43発行/ 2,200
(2009/06/30 08:56 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 日本と東京 日本地誌ゼミナール1 裸 良 ヤケ
織田武雄/大明堂/昭和49 訂正3発行/ 1,200
(2009/06/30 08:58 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 新聞づくり 真実を書く技術 裸 ヤケこげ
藤川幸吉/理論社/1959発行/ 1,200
(2009/06/30 08:58 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 近代政治社会史 やけこげ
前芝確三編、ミネルヴァ書房、//昭和29発行/ 1,200
(2009/06/30 08:58 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 民主社会主義への道 ヤケ 函黒ずみ
蝋山政道、中央公論、//昭35発行/ 2,200
(2009/06/30 08:58 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
0 在庫あり(1) 転換期の現代社会学 良 カバー破
会田彰・高島昌二編、アカデミア出版会//1981 2刷発行/ 1,200
(2009/06/30 08:58 登録)
--------------------------------------------------------------------------------
タグ:古本 社会


